Prüfungsämter der Geistes- und Sozialwissenschaften
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich
Bitte beachten Sie: Die Sachbearbeiter/innen sind für unterschiedliche Fächer bzw. Studiengänge zuständig. Welche/r Sachbearbeiter/in für Ihren Studiengang bzw. Ihr Fach zuständig ist, finden Sie bei dem jeweiligen Studiengang (siehe Menü links) unter Kontakt/Ansprechpartner. Bitte beachten Sie auch, dass die Zuständigkeit im Haupt- und Nebenfach, Unterrichtsfach oder Didaktikfach, etc. unterschiedlich sein kann. Suchen Sie die Zuständigkeit immer über das Fach, auf das sich Ihre Anfrage bezieht.  

Personenliste

Leitung

Name, Vorname Funktion Telefon E-Mail
Trautmann, Caroline Dr.  Leiterin des Prüfungsamts +49 (0)89 / 2180 - 3163 Trautmann@lmu.de
Spressert, Simone M. A. Stellvertretende Leiterin +49 (0)89 / 2180 - 6829 Simone.Spressert@lmu.de

EDV

Name, Vorname Funktion Telefon E-Mail
Kullmann, Ludger Dipl-Ing. EDV-Beauftragter Ludger.Kullmann@lmu.de
Elas, Josef IT-Fachmann Josef.Elas@lmu.de
Veber, Anna M. Sc. IT-Fachfrau Anna.Veber@lmu.de

Sachbearbeitung

Name, Vorname Funktion Telefon E-Mail
Behrendt, Corinna Sachbearbeitung, Raum D 203 +49 (0)89 / 2180 - 2479 Corinna.Behrendt@lmu.de
Dreier, Dorothea Sachbearbeitung, Raum D 020 +49 (0)89 / 2180 - 2873 D.D@lmu.de
Göppel, Christine Sachbearbeitung, Raum D 020 +49 (0)89 / 2180 - 5207 christinegoeppel@lmu.de
Haas, Jana Sachbearbeitung, Raum D 020 +49 (0)89 / 2180 - 6116 Jana.Haas@lmu.de
Jäckle, Irena Sachbearbeitung, Raum C 026 +49 (0)89 / 2180 - 3454 Irena.Jaeckle@lmu.de
Lechermann, Ralf Sachbearbeitung, Raum D 020 +49 (0)89 / 2180 - 6235 Ralf.Lechermann@lmu.de
Müller, Heidi Sachbearbeitung, Raum D 020 +49 (0)89 / 2180 - 3045 Mueller.Heidi@lmu.de
Müller, Melanie Sachbearbeitung, Raum D 205 +49 (0)89 / 2180 - 5025 Melanie.Mueller@lmu.de
Pötschke, Bettina Sachbearbeitung, Raum D 203 +49 (0)89 / 2180 - 2962 Bettina.Poetschke@lmu.de
Stetter, Manuela Sachbearbeitung, Raum D 203 +49 (0)89 / 2180 - 2272 m.stetter@lmu.de
Völkers, Nadine Sachbearbeitung, Raum D 020 +49 (0)89 / 2180 - 6113 Nadine.Voelkers@lmu.de
Vurnek, Roberta Sachbearbeitung, Raum D 020 +49 (0)89 / 2180 - 6830 Roberta.Vurnek@lmu.de
Winkler, Kornelia Sachbearbeitung, Raum D 201 +49 (0)89 / 2180 - 61 78 Kornelia.Winkler@lmu.de